ПОС

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

При перемещении рабочего места из одного помещения в другое работодатель обязан провести внеплановую проверку условий труда на новом рабочем месте. По мнению Минтруда, проверку необходимо осуществить в течение двенадцати месяцев со дня начала работы на новом месте (письмо от 23.01.17 № 15-1/ООГ-169).

Авторы письма исходят из того, что при перемещении рабочего места из одного помещения в другое работодатель, по сути, вводит в эксплуатацию новое рабочее место. А по правилу, установленному статьей 17 Федерального закона от 28.12.13 № 426-ФЗ «О специальной оценке условий труда», на новом рабочем месте внеплановая специальная оценка условий труда должна быть проведена в течение двенадцати месяцев со дня ввода в эксплуатацию этого рабочего места.

Что при этом считать днем дня ввода в эксплуатацию нового рабочего места? Специалисты Минтруда отвечают на этот вопрос так. Датой ввода в эксплуатацию вновь организованных рабочих мест следует считать дату начала на этих рабочих местах штатного производственного процесса, который ранее работодателем в новом помещении не осуществлялся.

Дата публикации: 03 марта, 2017 [10:38]
Дата изменения: 03 марта, 2017 [10:39]
← Вернуться

Обнаружив в тексте ошибку, выделите её и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам.

счетчик посещений